21.01.2019 - Impressum
Karl Lotz. 1833 Bad Homburg - 1904 Budapest. Gestaltete die Oper und das Parlament in Budapest. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:862
Ausrufpreis:3500 Euro

Zuschlagspreis: 6400 Euro

Karl Lotz. 1833 Bad Homburg - 1904 Budapest. Gestaltete die Oper und das Parlament in Budapest. Sign. und Ortsbez. Budapest. Terpsichore ('die Tanzfrohe'), eine der neun Musen, mit Lyra; hinter ihr geflügelter Amor mit Bogen. Öl/Lwd. 143 x 83 cm. R