26.03.2019 - Impressum
Karl Stuhlmüller. 1859 München - 1930 Etzenhausen bei Dachau. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Stuhlmüller. 1859 München - 1930 Etzenhausen bei Dachau.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:851
Ausrufpreis:2400 Euro

Karl Stuhlmüller. 1859 München - 1930 Etzenhausen bei Dachau. Sign. und Ortsbez. München. Viehmarkt bei Dachau vor malerischer Kulisse eines mittelalterlichen Hofgutes. Öl/Ktn. 35 x 56,5 cm. R