21.03.2019 - Impressum
Karl von Enhuber. 1811 Hof - 1867 München. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl von Enhuber. 1811 Hof - 1867 München.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:842
Ausrufpreis:1200 Euro

Karl von Enhuber. 1811 Hof - 1867 München. Monogr. und 1861 oder 1867 dat. Der kleine Künstler: Knäblein bemalt die Fassade einer alten Sennerei. Seitlich Blick auf Gebirgssee und Hochgebirge an einem Sommertag. Öl/Lwd. 33,5 x 31 cm. R