Auktion 139 Dezember 2018

Kassettenrelief.

Sachgebiet:139Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:792
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 75 Euro
Kassettenrelief. Damenportrait zwischen geschnecktem Akanthus, von geflügeltem Engelskopf bekrönt. Eiche. Norddeutsch, drittes Viertel 16. Jh. 51 x 24 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen