24.08.2019 - Impressum
Kurt Müller-Wolkenstein. 1876 Wolkenstein (Sachsen) - 1955. War ab 1921 Lehrer an der Kunstgewerbeschule Dresden. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kurt Müller-Wolkenstein. 1876 Wolkenstein (Sachsen) - 1955. War ab 1921 Lehrer an der Kunstgewerbeschule Dresden.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:942
Ausrufpreis:150 Euro

Kurt Müller-Wolkenstein. 1876 Wolkenstein (Sachsen) - 1955. War ab 1921 Lehrer an der Kunstgewerbeschule Dresden. Monogr. Rittersporn. Aquarellierte Feder. 52,5 x 39 cm. Gl.u.R