20.02.2019 - Impressum
Lindau. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:91
Ausrufpreis:20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro

Lindau. Blick von der Seebrücke auf die Heidenmauer und den Turm der Stephanskirche. Radierung. Rs. sign. M. Faltner und 1922 dat. Ca. 13 x 20 cm. Gl.u.R