15.02.2019 - Impressum
Lindau. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:92
Ausrufpreis:20 Euro

Lindau. Häuser in der Maximilianstraße, mittig das Haus 'Wegelin zum Pflug' und die 'Brodlaube' (ehem. Zunfthaus der Bäcker). Kol. Radierung. Unleserlich sign. und (19)28 dat. Ca. 16 x 12 cm. Gl.u.R