18.03.2019 - Impressum
Lindau. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:41
Ausrufpreis:250 Euro

Lindau. Blick auf die Heidenmauer und die letzten Häuser der Schmiedgasse, im Hintergrund der Turm der Stephanskirche. Aquarell von Heribert Bahndorf (1877 Leipzig - nach 1947 Meersburg); sign. und 1947 dat. sowie bet. 'An der Heidenmauer in Lindau am Bodensee'. 41 x 34 cm. Gl.u.R