22.10.2019 - Impressum
Lindau am Bodensee - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau am Bodensee

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:36
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro

'Lindau am Bodensee'. Blick von leichter Anhöhe über Wiesen auf die Insel, in der Ferne Bregenz vor Berghintergrund. Im Vordergrund Figurenstaffage und großer Randbaum. Kol. Kupferstich, frühes 19. Jh. Nicht bei Schefold! Pl. 13,5 x 16 cm