18.02.2019 - Impressum
Lindau Au Lac de Constance'. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau Au Lac de Constance'.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:78
Ausrufpreis:50 Euro

'Lindau Au Lac de Constance'. Blick von der Höhe des Hoyerberges über das Festland auf die Insel, den Bregenzer Wald und das Rheintal. Im Vordergrund Figurenstaffage. Lithographie von Muller nach Ph. Poeppel bei Pecht in Konstanz, 2. H. 19. Jh. Schefold Nr. 46149. Ansicht ca. 15 x 22 cm