24.08.2019 - Impressum
Lindau Au Lac de Constance'. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau Au Lac de Constance'.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:78
Ausrufpreis:50 Euro

'Lindau Au Lac de Constance'. Blick von der Höhe des Hoyerberges über das Festland auf die Insel, den Bregenzer Wald und das Rheintal. Im Vordergrund Figurenstaffage. Lithographie von Muller nach Ph. Poeppel bei Pecht in Konstanz, 2. H. 19. Jh. Schefold Nr. 46149. Ansicht ca. 15 x 22 cm