Auktion 139 Dezember 2018

Lindau. Blick aus Richtung Inselgraben

Sachgebiet:139Alte Graphik
Ausrufnummer:63
Ausrufpreis:150 Euro

Lindau. Blick aus Richtung Inselgraben auf Mangturm und Hafen mit Löwenmole und Leuchtturm. Aquarell von O. Schotten, monogr. und rs. 1944 dat. Ansicht 13 x 13 cm