25.06.2019 - Impressum
Lindau. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:59
Ausrufpreis:250 Euro

Lindau. 'Einfahrt des Seehafens zu Lindau'. Blick durch Leuchtturm und Löwe auf die Promenade mit dem Maximilians-Denkmal und dem Hotel Bayer. Hof. Farbradierung von Bollmann nach Rüber, Mitte 19. Jh. Fl. Ansicht 24 x 36 cm. Gl.u.R