20.04.2019 - Impressum
Lindau. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:98
Ausrufpreis:0 Euro

Lindau. 'Territorii Lindaviensis Pars Septentrionalis'. Zeigt das Gebiet nördlich Lindaus von Wangen bis Hergensweiler und von Neuravensburg bis zur Leiblach. Teilkol. Kupferstich von Johann Andreas Rau Wangen bei Blaeu, 17. Jh. Einriss. Pl. 29 x 24 cm