26.08.2019 - Impressum
Lindau. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:98
Ausrufpreis:0 Euro

Lindau. 'Territorii Lindaviensis Pars Septentrionalis'. Zeigt das Gebiet nördlich Lindaus von Wangen bis Hergensweiler und von Neuravensburg bis zur Leiblach. Teilkol. Kupferstich von Johann Andreas Rau Wangen bei Blaeu, 17. Jh. Einriss. Pl. 29 x 24 cm