20.06.2019 - Impressum
Lindau - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:58
Ausrufpreis:120 Euro

'Lindau'. Blick vom Hoyerberg auf die Insel mit Eisenbahndamm, im Hintergrund Gebirgsmassiv, im Vordergrund Hirte mit Kuh und kleiner Schafherde. Lithographie, 2. H. 19. Jh. Ansicht 10,3 x 17,3 cm. Gl.u.R