19.07.2019 - Impressum
'Lindau im Bodensee'. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Lindau im Bodensee'.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:84
Ausrufpreis:150 Euro

'Lindau im Bodensee'. Blick vom Hoyerberg auf die Insel vor Berghintergrund. Im Vordergrund Figurenstaffage. Radierung, 1. H. 19. Jh. Nicht bei Schefold! Ca. 9 x 12 cm. Gl.u.R