19.10.2019 - Impressum
'Lindau Lake of Constance'. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Lindau Lake of Constance'.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:30
Ausrufpreis:180 Euro

'Lindau Lake of Constance'. Blick auf den alten Leuchtturm und den (heute nicht mehr vorhandenen) Fuchslochturm, im Vordergrund reiche Figurenstaffage und beladenes Boot. Aquarellierte Lithographie von T.S. Cooper nach C.F. Tomkins bei Alfred Ducote London, um 1830-40. Ansicht 18 x 25 cm