21.05.2019 - Impressum
Lindau. 'Lindaw Im Bodensee' - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau. 'Lindaw Im Bodensee'

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:14
Ausrufpreis:150 Euro

Lindau. 'Lindaw Im Bodensee'. Die Insel aus der Vogelschau, links der Gebhardsberg, rechts Stadtwappen; unten Erklärungen A-N. Kupferstich von Merian, Mitte 17. Jh. Schefold 46032. Pl. ca. 18,3 x 31 cm. Gl.u.R