Auktion 139 Dezember 2018

Lindau. 'Plan de Lindaw

Sachgebiet:139Alte Graphik
Ausrufnummer:25
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Lindau. 'Plan de Lindaw - Lac de Constance'. Grundrissplan der Insel, mit Meilenzeiger 'Verges de Rhin'. Aquarell, 17./18. Jh. Ansicht 41,5 x 64 cm. Gl.u.R