22.02.2019 - Impressum
Lindau. Souvenirblatt - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Lindau. Souvenirblatt

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:87
Ausrufpreis:50 Euro

Lindau. Souvenirblatt mit sechs Detailansichten von Diebsturm, Heidenmauer, Monumentalbrunnen (auf dem Reichsplatz), Altem Rathaus, Schützengarten und Maximilians-Denkmal. Farblithographie, 19. Jh. Ca. 11 x 16 cm. Gl.u.R