Auktion 139 Dezember 2018

'Lindau von der Constanzer Seite'

Sachgebiet:139Alte Graphik
Ausrufnummer:46
Ausrufpreis:220 Euro

'Lindau von der Constanzer Seite': fälschlich bezeichnet, denn die Darstellung zeigt die Insel vom Toskana-Park aus (Ostseite). Kol. Lithographie bei F. Weber in Leutkirch, um 1850. Ansicht 15 x 25,5 cm