18.03.2019 - Impressum
Louis Letsch. 1856 Wolfurt bei Bregenz - 1940 Straßburg. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Louis Letsch. 1856 Wolfurt bei Bregenz - 1940 Straßburg.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:44
Ausrufpreis:400 Euro

Louis Letsch. 1856 Wolfurt bei Bregenz - 1940 Straßburg. Studierte in Paris. War ab 1889 in Mühlhausen, ab 1920 in Straßburg tätig. Sign. Blick auf das Badehaus der Villa Seewarte in Lindau, im Hintergrund die Insel Lindau. Öl/Lwd. 35 x 47 cm