Auktion 139 Dezember 2018

Louis Letsch. 1856 Wolfurt bei Bregenz - 1940 Straßburg.

Sachgebiet:139Alte Graphik
Ausrufnummer:42
Ausrufpreis:350 Euro

Louis Letsch. 1856 Wolfurt bei Bregenz - 1940 Straßburg. Studierte in Paris. War ab 1889 in Mühlhausen, ab 1920 in Straßburg tätig. Sign. Blick auf die Leonhardskapelle in Lindau-Schachen. Öl/Lwd. 45 x 35 cm