23.07.2019 - Impressum
Ludwig Gebhardt. 1830 - München - 1908. Studierte kurz an der Münchner Akademie. Unternahm zahlreiche Reisen durch Tirol und Norditalien. Stellte ab 1869 häufig im Glaspalast aus. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:837
Ausrufpreis:700 Euro

Ludwig Gebhardt. 1830 - München - 1908. Studierte kurz an der Münchner Akademie. Unternahm zahlreiche Reisen durch Tirol und Norditalien. Stellte ab 1869 häufig im Glaspalast aus. Sign. und 1878 dat. Torf-/Mooslandschaft mit fernem Gebirgshorizont an einem sonnigen Tag. Öl/Lwd. 34 x 53 cm. R