20.06.2019 - Impressum
Ludwig Gschossmann. 1913 München - 1988 Tegernsee. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ludwig Gschossmann. 1913 München - 1988 Tegernsee.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:874
Ausrufpreis:950 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro

Ludwig Gschossmann. 1913 München - 1988 Tegernsee. Sign. und Rs. bet. 'Picknick (Züricher See)'. Impressionistische Schilderung. Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R