21.01.2019 - Impressum
Niederländischer Maler des 17. Jh. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Niederländischer Maler des 17. Jh.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:829
Ausrufpreis:6800 Euro

Niederländischer Maler des 17. Jh. Das Urteil des Paris. Unter einer mächtigen Eiche sitzender Paris berät sich mit Hermes. Die Göttinnen Aphrodite, Athene und Hera warten mit einem Putto auf das Urteil. Öl/Eiche. 77 x 114 cm. R