23.03.2019 - Impressum
Nürnberger Pokal. - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Nürnberger Pokal.

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:188
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro

Nürnberger Pokal. Runder gebuckelter Fuß. Figurale Schäftung: Ritter mit Lanze. Gebuckelte Cuppa. Innen vergoldet. Beschauzeichen Nürnberg, 18./19. Jh. H 18,5 cm. 199 g

-> Lindau.