22.02.2019 - Impressum
Orlando Greenwood. 1892 Nelson (Lancs.) - 1989 Ulpha (Cumberland). Studierte 1913 am Goldsmith's College London. War in London tätig, ab 1967 in Ulpha. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:889
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro

Orlando Greenwood. 1892 Nelson (Lancs.) - 1989 Ulpha (Cumberland). Studierte 1913 am Goldsmith's College London. War in London tätig, ab 1967 in Ulpha. Sign. Rs. bet. 'Le Diable Boiteux'. Porzellanfigurinen in freier Landschaft. Öl/Lwd. 52 x 61 cm. R