18.01.2019 - Impressum
Oskar Mulley. 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Oskar Mulley. 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:855
Ausrufpreis:3500 Euro

Oskar Mulley. 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen. Sign. Sommertag in den Voralpen. Im Vordergrund malerische Baumgruppe. Blick über See auf Kirchdorf und aufragendes Gebirgsmassiv. Öl/Lwd. 81 x 150 cm. R