18.04.2019 - Impressum
Otto Tillkes. 1884 Krefeld - 1949 Uelzen. War tätig in Pforzheim, Paris, im Schwarzwald und Lindau (dort um 1930 genannt). - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Otto Tillkes. 1884 Krefeld - 1949 Uelzen. War tätig in Pforzheim, Paris, im Schwarzwald und Lindau (dort um 1930 genannt).

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:961
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro

Otto Tillkes. 1884 Krefeld - 1949 Uelzen. War tätig in Pforzheim, Paris, im Schwarzwald und Lindau (dort um 1930 genannt). Rs. sign. und 1927 dat. Bet. 'Rheinthal-Föhn in der Bregenzer-Bucht'. Öl/Holz. 37 x 54 cm. R