18.01.2019 - Impressum
Paul Heitinger. 1841 Lindau-Taubenberg - 1920 München. War in München und Lindau tätig. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:43
Ausrufpreis:1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro

Paul Heitinger. 1841 Lindau-Taubenberg - 1920 München. War in München und Lindau tätig. Sign. Blick auf die Insel Lindau und den Bodensee vor Alpenpanorama an einem Frühlingstag. Öl/Lwd. 35 x 60 cm. R