22.08.2019 - Impressum
Paul Kusche. 1882 - Karlsruhe - 1952. Studierte an der Karlsruher Akademie bei Hans Thoma, Wilhelm Trübner und Ferdinand Keller. War 1903-05 in Paris tätig. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Paul Kusche. 1882 - Karlsruhe - 1952. Studierte an der Karlsruher Akademie bei Hans Thoma, Wilhelm Trübner und Ferdinand Keller. War 1903-05 in Paris tätig.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:890
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro

Paul Kusche. 1882 - Karlsruhe - 1952. Studierte an der Karlsruher Akademie bei Hans Thoma, Wilhelm Trübner und Ferdinand Keller. War 1903-05 in Paris tätig. Sign. Bunter sommerlicher Blumenstrauß in Vase. Öl/Holz. 54,5 x 48 cm. R