21.01.2019 - Impressum
Portraitist des 18. Jh. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Portraitist des 18. Jh.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:820
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro

Portraitist des 18. Jh. Portrait des Ferdinand August Graf zu Limburg-Vehlen-Styrum anno 1796 im Alter von 11 Jahren, in Husarenuniform in Studierzimmer-Interieur. Öl/Lwd. 91 x 74 cm. Im Louis-Seize-Rahmen der Zeit