18.01.2019 - Impressum
Prachtvoller Tafelaufsatzfuß. - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Prachtvoller Tafelaufsatzfuß.

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:176
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro

Prachtvoller Tafelaufsatzfuß. Runder Sockel auf vier gemuschelten Füßen. Reiche Ziergravur. Figurale Schäftung: Vestalin mit freiem Oberkörper. Meistermarke Elisabeth Gendle ('Zum Schwarzen Elefanten', tätig 1871-76). Beschauzeichen Wien. H 38,5 cm. 1050 g