Auktion 139 Dezember 2018

Rauchender Knabe.

Sachgebiet:139Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:789
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Rauchender Knabe. Sockel betitelt 'Je m'en fous'. Alabaster. Frankreich, 2. H. 19. Jh. H 37 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen