26.04.2019 - Impressum
Richard Bolkart. 1879 - Biberach - 1942. Studierte an der KGS Stuttgart und an der Münchner Akademie. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Richard Bolkart. 1879 - Biberach - 1942. Studierte an der KGS Stuttgart und an der Münchner Akademie.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:900
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro

Richard Bolkart. 1879 - Biberach - 1942. Studierte an der KGS Stuttgart und an der Münchner Akademie. Sign. Der Schneidermeister Feltig mit seinem Arzt im Garten auf dem Gigelberg. Öl/Lwd. 35 x 53 cm. R