26.03.2019 - Impressum
Robert Richter. 1860 Gumbinnen - 1941 Berlin. War Schüler von Corinth und Leistikow und in Berlin tätig. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Robert Richter. 1860 Gumbinnen - 1941 Berlin. War Schüler von Corinth und Leistikow und in Berlin tätig.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:45
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro

Robert Richter. 1860 Gumbinnen - 1941 Berlin. War Schüler von Corinth und Leistikow und in Berlin tätig. Sign. Blick auf den Diebsturm und das Glockengießerhaus mit Peterskirche in Lindau im Winter. Öl/Lwd. 61 x 75 cm. R