Auktion 139 Dezember 2018

Robert Richter. 1860 Gumbinnen - 1941 Berlin. War Schüler von Corinth und Leistikow und in Berlin tätig.

Sachgebiet:139Alte Graphik
Ausrufnummer:45
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Robert Richter. 1860 Gumbinnen - 1941 Berlin. War Schüler von Corinth und Leistikow und in Berlin tätig. Sign. Blick auf den Diebsturm und das Glockengießerhaus mit Peterskirche in Lindau im Winter. Öl/Lwd. 61 x 75 cm. R