17.01.2019 - Impressum
Runde Aufsatzschale. - 139Silber - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Runde Aufsatzschale.

Sachgebiet:139Silber
Ausrufnummer:209
Ausrufpreis:480 Euro

Runde Aufsatzschale. Getrieben, ziseliert und graviert; Blüten zwischen Akanthus und Rankenwerk. Rocaillenrand. Ungedeutetes Beschauzeichen. 18./19. Jh. Ø 15 cm. 225 g