22.04.2019 - Impressum
Schäftlarn, Schöntal und Seeligenthal. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Schäftlarn, Schöntal und Seeligenthal.

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:143
Ausrufpreis:50 Euro

Die Klöster Schäftlarn, Schöntal und Seeligenthal. 3 Bll. Kupferstiche von Johann Ulrich Kraus aus Anton Wilhelm Ertl, 'Chur-Bayerischer Atlas', Ende 17. Jh. Auf den Rand beschnitten, auf Karton aufgezogen. Jew. ca. 8 x 14 cm