17.07.2019 - Impressum
Silberne Aufsatzschale. - 139Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Silberne Aufsatzschale.

Sachgebiet:139Asiatica
Ausrufnummer:607
Ausrufpreis:400 Euro

Silberne Aufsatzschale. Getrieben und ziseliert; Akanthus, Ranken und Blüten. Am Fuß umlaufend graviert: 'Presented with best compliments to Mrs. P.A. Traber by Jeewani Al M. Shah Kalkutta 8.2. 1923'. H 17,5 cm, Ø 18,5 cm. 625 g