24.04.2019 - Impressum
Sitzender Buddha - 139Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sitzender Buddha

Sachgebiet:139Asiatica
Ausrufnummer:656
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

Sitzender Buddha auf Lotossockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Holz vergoldet. Laos/Burma, 19. Jh. H 39 cm