18.01.2019 - Impressum
Sitzender Buddha - 139Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sitzender Buddha

Sachgebiet:139Asiatica
Ausrufnummer:568
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro

Sitzender Buddha auf Lotosthron. Dhyana Asana und Mudra. Geflügelte Zierapplikationen. Bronze vergoldet. Siam, Ratanakosin-Periode, 19. Jh. H 26 cm. Rgb.