16.06.2019 - Impressum
Tony-Pichon. 1891 Ayn/Savoyen - 1962. Stellte ab 1924 aus. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Tony-Pichon. 1891 Ayn/Savoyen - 1962. Stellte ab 1924 aus.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:888
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro

Tony-Pichon. 1891 Ayn/Savoyen - 1962. Stellte ab 1924 aus. Sign. Rs. Stempel der Societé des Artistes Françaises von 1933. Stilleben mit Goldfischglas, Kaktus und zwei weißen Porzellanfiguren vor Spiegelhintergrund. Öl/Lwd. 73 x 91 cm