22.08.2019 - Impressum
Türkisches Reich. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Türkisches Reich.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:130
Ausrufpreis:100 Euro

Türkisches Reich. 'L'Empire des Turcs'. Zeigt die Türkei und die Arabische Halbinsel. Links unten Insetkarte der Küste Nordafrikas. Kupferstich von Le Rouge Paris, Mitte 18. Jh. Pl. 21,5 x 28,5 cm