26.04.2019 - Impressum
Viktoria M. Brüning. 1911 Karatschew/Orel - 1991 Lindau. War Schülerin von Prof. Johannes Itten in Zürich und Takehisa Jume in Tokyo. Gattin von Max Brüning. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Viktoria M. Brüning. 1911 Karatschew/Orel - 1991 Lindau. War Schülerin von Prof. Johannes Itten in Zürich und Takehisa Jume in Tokyo. Gattin von Max Brüning.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:901
Ausrufpreis:400 Euro

Viktoria M. Brüning. 1911 Karatschew/Orel - 1991 Lindau. War Schülerin von Prof. Johannes Itten in Zürich und Takehisa Jume in Tokyo. Gattin von Max Brüning. Sign. Frühling in den Voralpen mit Blick auf Gebirgskette. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R