18.03.2019 - Impressum
Wilhelm Schreyer. Geb. 1890 in Plauen (Vogtland). Studierte bei Richard Müller und R. Sterl in Dresden. War in München tätig. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Wilhelm Schreyer. Geb. 1890 in Plauen (Vogtland). Studierte bei Richard Müller und R. Sterl in Dresden. War in München tätig.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:877
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro

Wilhelm Schreyer. Geb. 1890 in Plauen (Vogtland). Studierte bei Richard Müller und R. Sterl in Dresden. War in München tätig. Sign. und (19)22 dat. Stilleben mit Früchteschale, Trauben, Äpfeln und Birnen sowie Blütenstrauß. Öl/Lwd. 45,5 x 58 cm. R