23.02.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Edward Cucuel. 1875 San Francisco - 1954 Pasadena. Besuchte die Kunstakademie San Francisco sowie in Paris die Académie Julian und die Académie des Beaux Arts unter Gérôme. Sign. Junge Frau am Seeufer mit angelegtem Boot. Öl/Ktn. 48 x 60 cm. R. Gutachten Dr. Horst Ludwig, 26. Februar 2016

Ausrufnummer: 879
Ausrufpreis: 12500 Euro