15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Reinhold Braun. 1821 Altensteig - 1884 München. Studierte in Stuttgart. Wurde in München von Voltz beeinflusst. Galt als der 'schwäbische Wouwermann'.

Reinhold Braun. 1821 Altensteig - 1884 München. Studierte in Stuttgart. Wurde in München von Voltz beeinflusst. Galt als der 'schwäbische Wouwermann'. Sign. und 1879 dat. Blick auf eine malerische Hufschmiede mit Figurenstaffage und Pferden. Idyllische Schilderung an einem Sommertag. Öl/Holz. ...

Ausrufnummer: 848
Ausrufpreis: 4500 Euro