19.06.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
964

John Ward. Landschafts- und Marinemaler in London Mitte 19. Jh.

John Ward. Landschafts- und Marinemaler in London Mitte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Alpenlandschaft mit Kähnen auf Gebirgssee. Öl/Lwd. 53 x 66 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
965

Heinrich Wettig. Geb. 1875 in Bremen. Schüler der Düsseldorfer Akademie bei Jansen und von Gebhardt. War tätig in Köln-Bickendorf.

Heinrich Wettig. Geb. 1875 in Bremen. Schüler der Düsseldorfer Akademie bei Jansen und von Gebhardt. War tätig in Köln-Bickendorf. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. und (19)08 dat. Ortsbez. Düsseldorf. Junge Frau mit Näharbeit am geöffneten Fenster. Öl/Lwd. 76 x 60 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
966

Anna Marie Wirth. 1846 St. Petersburg - 1932 München.

Anna Marie Wirth. 1846 St. Petersburg - 1932 München. - Auktionshaus Michael Zeller Aus dem Nachlass. Bote überbringt einer Dame einen Brief. Öl/Holz. 17,5 x 13,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
967

Anna Marie Wirth. 1846 St. Petersburg - 1932 München. War Schülerin von Canon und dessen Muse.

Anna Marie Wirth. 1846 St. Petersburg - 1932 München. War Schülerin von Canon und dessen Muse. - Auktionshaus Michael Zeller Aus dem Nachlass. Portrait einer jungen Frau mit rotem Hut. Öl/Holz. 15 x 8 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
968

Zeichner des frühen 18. Jh.

Zeichner des frühen 18. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller Monogr. VH. Blick von der Höhe auf hügelige Landschaft mit Flusslauf und befestigtem Turm. Aquarell/Mischtechnik. 32 x 41 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
969

Konvolut Zeichnungen.

Konvolut Zeichnungen. - Auktionshaus Michael Zeller Div. Techniken und Formate. 20 Bll.
Ausrufpreis: 0 Euro
970

Johannes Franciscus Jan van Deene. 1886 - Amsterdam - 1977. Studierte in Amsterdam und Paris.

Johannes Franciscus Jan van Deene. 1886 - Amsterdam - 1977. Studierte in Amsterdam und Paris. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Mohnblumenstrauß in Vase. Öl/Lwd. 60 x 100 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3