15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

540

Sechs Weingläser.

Sechs Weingläser. - Auktionshaus Michael Zeller Modell 'Thistle'. Saint Louis. H 15 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
541

Karaffe.

Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller Modell 'Thistle'. Saint Louis. H 39 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
542

Paar Vasen.

Paar Vasen. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit rosa opalisierendem Überfang und roten Fadenaufschmelzungen. Wohl Pallme-König. Böhmen, um 1900. H 35 cm
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro
543

Art-Déco-Vase.

Art-Déco-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit blauem Boden, Ätz- und Schliffdekor. Steinschönau, 1920-er Jahre. H 17,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
544

Emailglaskaraffe

Emailglaskaraffe - Auktionshaus Michael Zeller mit polychromer Blütenmalerei. H 12 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
545

Schaumglasfisch.

Schaumglasfisch. - Auktionshaus Michael Zeller Böhmen/Bayer. Wald, 20. Jh. L 37 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
546

Großes Kelchglas.

Großes Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Hexagonal facettierte Schäftung mit Zierschliff. Auf der Cuppa Glanzgolddekor mit Rocaillen. 19./20. Jh. H 30 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
547

Kelchglas.

Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit weißer Spiraleinschmelzung. H 20 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
548

Flasche.

Flasche. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit rosa und weißer Aufschmelzung. Murano, 19. Jh. H 19 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
549

Übergroße Cenedese-Aufsatzschale.

Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
550

Schoppenflasche.

Schoppenflasche. - Auktionshaus Michael Zeller Umgeschlagener Rand. Zierätzung. 19. Jh. H 17 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
551

Bowle.

Bowle. - Auktionshaus Michael Zeller Fußschale. Deckel mit facettiertem Nodus. Pantographiedekor. Um 1900. Ø 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
552

Schwere Daum-Vase.

Schwere Daum-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Daum Nancy France. Farbloses Glas mit Wogenrelief. H 29 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
553

Feine Schenkkanne.

Feine Schenkkanne. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas, konisch nach oben verjüngt. Geschliffen, geätzt und mattiert. Versilberte Metallfassung. Löwe als Deckelnodus. Um 1880. H 31 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
554

Schenkkanne.

Schenkkanne. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierter farbloser Glaskorpus mit Zierschliff. Versilberte Metallfassung. Anf. 20. Jh. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
555

Krug.

Krug. - Auktionshaus Michael Zeller Rubiniertes und graviertes Glas. Zinndeckel. 19. Jh. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro