15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 139 Dezember 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

801

Satz von vier Portraitminiaturen.

Satz von vier Portraitminiaturen. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Knaben und zwei Mädchen im Profil von links. Anf. 19. Jh. 6,5 x 5,2 cm. Jew. mit Gl.u.R
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
802

Portraitdose Ludwig XVI.

Portraitdose Ludwig XVI. - Auktionshaus Michael Zeller Im Deckel eingelassene Miniatur. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. 5 x 14 x 11 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
803

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller mit Spitzenhäubchen. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Ø 6 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
804

Portrait der Madame Recamier

Portrait der Madame Recamier - Auktionshaus Michael Zeller nach Gérard. Um 1900. Ø 10,5 cm. R
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
805

Madonna mit schlafendem Jesuskind

Madonna mit schlafendem Jesuskind - Auktionshaus Michael Zeller und Johannesknabe, nach bekannter Vorlage. Elfenbein. Anf. 19. Jh. 6 x 7 cm. R
Ausrufpreis: 280 Euro
806

Drei Portraitminiaturen;

Drei Portraitminiaturen; - Auktionshaus Michael Zeller zwei Damenportraits, ein Herrenportrait. Um 1920. Oval, 8,2 x 6 cm. Jew. in Elfenbein-Rähmchen
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
807

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Auktionshaus Michael Zeller nach bekannter Vorlage. Anf. 20. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 60 Euro
808

Portrait einer jungen Frau

Portrait einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller in blauem Kleid am Stickrahmen. Elfenbein. Um 1830. 9,5 x 7,5 cm. R
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
809

Portrait der Caroline Bonaparte,

Portrait der Caroline Bonaparte, - Auktionshaus Michael Zeller nach bekannter Vorlage. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. 8,5 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
810

Portrait einer jungen Dame

Portrait einer jungen Dame - Auktionshaus Michael Zeller mit schulterfreiem Spitzenkleid. Auf Elfenbein. Sign. O. Böhmer. 19. Jh. Oval, 6 x 4,4 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
811

Portrait der Königin Luise.

Portrait der Königin Luise. - Auktionshaus Michael Zeller Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro
812

Portrait von Georg Friedrich Händel.

Portrait von Georg Friedrich Händel. - Auktionshaus Michael Zeller Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro
813

Portrait der Cornelia Vetterlein

Portrait der Cornelia Vetterlein - Auktionshaus Michael Zeller aus der Münchner Schönheitengalerie. Elfenbein. 1. H. 20. Jh. Oval, 8 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro